当前位置: 一肖一码期期大公开|惠泽社群|正版四不像必中一肖图 > 今日热点 > 儿媳3年没生娃公婆索赔100万:当初签过协议

儿媳3年没生娃公婆索赔100万:当初签过协议

发布时间:2016-06-01 13:31 | 来自:网络| 作者:一肖一码期期大公开|惠泽社群|正版四不像必中一肖图
 张女士婚后与公婆同住,原本和睦的一家人近日因一份协议闹得不可开交。为尽快解决家庭纠纷,她拨打李卉律师团队维权热线咨询相关法律问题。

本文地址:http://www.zyd2y.com/jinriredian/6912.html
文章摘要:儿媳3年没生娃公婆索赔100万:当初签过协议,  其二 :获取跟中国谈判的砝码。  由于采用了当代先进的设计和制造技术,枭龙飞机达到第三代战斗机的综合作战效能,能与当今先进战斗机抗衡,同时具有轻小型、低成本的特点,完全适应现代战争要求和军用飞机的市场需求。中国毁灭日长期霸占钓鱼岛勃勃雄心的绝秘方案, 中国在2006年全面开通了一条具有十分战略意义的重要的青藏铁路。这是一条通往西藏的交通铁路。对外宣称他是用来起到提高西藏的经济发展的作用。二、秘密之二:中国四代机计划的经济目的工业目的-- 1、四代机研发,是“中国航空业实现完全独立自主”的必过门槛、必经阶段。是全面提升中国航空工业、装备制造工业、材料工业、发动机工业、电子工业等各个方面的一个战略契机。借助四代机的研制,将全面提升中国航空制造业、装备制造工业、材料工业、发动机工业、电子工业、军工出口竞争力等等各个方面。 2、尤其是,借助四代机项目的推进、实现“发动机工业独立自主”,将全面带动和解决中国大飞机项目、运输机项目、远程战略轰炸机项目等等项目对于高性能发动机的需求,从而使中国空军提高战略投送能力、得到坚实的基础。四代机所用发动机,其大函道比改型发动机可以用于大飞机,或者战略轰炸机等。将极大提高远程战略轰炸机或大飞机的级别。 3、有助于中国独立自主的军工产品大大提高出口竞争力、占领国际军火市场的同时、增加中国军工业良性循环的机会。同时增加以军火军售影响地缘政治格局的手段。与其去看谁谁搞到多少外援,还不如好好看看自己身上的毛病。外因从来是靠内因发挥作用的。。

  案情简介: 我和老公经人介绍相识,交往数月后登记结婚。婚后,我们搬到公婆家同住。老公是家里独子,传宗接代的任务很重。起初,我每天会在各种劝导下,暂时给予他们一个还算满意的答复。后来,我向公婆表明了暂时不想生育的态度,并和老公、公婆三方达成一个生子协议:三年之后生宝宝,否则赔付公婆100万元。

  时光飞逝,三年转瞬将至。我的工作越来越忙,甚至已经忘记了之前的协议。谁料,公婆拿出当初的协议向我索赔。公婆的行为不仅破坏了家庭关系,也极大的伤害了我和老公的感情。我想咨询:当初签订的协议有效吗?我现在是否必须尽责为老公家生孩子?

  律师团队点评: 根据《妇女权益保障法》,“妇女有按照国家有关规定生育子女的权利,也有不生育的自由。”以及《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国婚姻法〉若干问题的解释(三)》,“夫以妻擅自中止妊娠侵犯其生育权为由请求损害赔偿的,法院不予支持;夫妻双方因是否生育发生纠纷,致使感情确已破裂,一方请求离婚的,法院经调解无效,应依照婚姻法相关规定处理。”女性在法律上享有决定是否生育的绝对权利,任何人不得侵犯。本案中,张女士可以自主决定婚内是否生育子女以及何时生育子女。

  另外,法律规定,当事人双方签订的合同不能违反法律和公序良俗,人身权的限制条款不能成为合同内容。本案中,张女士和公婆、老公签订的生子协议内容明显违法,侵犯了张女士的生育自由,属于无效,张女士无须按照协议履行赔付义务。

  在此,李卉律师团队提醒市民,妇女享有决定是否生育的绝对权利,但是不能滥用,在社会竞争和职场压力日渐增大和价值观日渐多元的今天,夫妻双方更要互相理解和包容,在生育问题上多协商和沟通。(稿件来源:都市女报)

您可能会对以下内容感兴趣>>